Il Respiro della Vita 2019

  • Yoga della Risata
  • Taiji Quan
  • Campane Tibetane
  • Shiatsu
  • Riflessologia Plantare
  • Shiatsu di gruppo
  • Introduzione alla Numerologia e agli Archetipi
  • Amore in azione
  • Rilassante Viso
  • Ayurvedico Piedi
  • Riflessologia Facciale e delle Similitudini di Forma
  • Esperienza nel Perdono
  • Biodanza (adulti) – Gioia nel movimento
  • Biodanza (famiglia) - Noi, piacevolmente insieme
  • Yoga - Chakra
  • Yoga - Marma e Nadi
  • Yoga - Pranayama
  • Yoga - Vritti
  • Access Bars / Energetic Facelift
  • Biodanza
  • Abitare il giardino delle diversità

domenica 29 settembre 2019

09:00

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

Yoga della Risata

Patrizia Pinato

Max 20 posti

1 ora

09:30

Rilassante Viso

Stefania Franceschini

Max 1 posto

30 minuti

09:30

10:00

Access Bars / Energetic Facelift

Francesca Lucci

Max 1 posto

30 minuti

09:30

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

Biodanza (adulti) – Gioia nel movimento

Emma De Angeli

Max 20 posti

1 ora e 30 minuti

09:30

Shiatsu

Scuola L'Altra Palestra

Max 8 posti

1 ora

09:30

10:30

11:30

Riflessologia Facciale e delle Similitudini di Forma

Cristina Alberti

Max 10 posti

1 ora

10:00

Riflessologia Plantare

Emanuela Crivellaro

Max 1 posto

30 minuti

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

Taiji Quan

Riccardo Faldani

Max 20 posti

1 ora

10:00

11:30

Introduzione alla Numerologia e agli Archetipi

Silvano Pittarella

Max 20 posti

1 ora e 30 minuti

10:00

Yoga - Chakra

Marco Cavallari

Max 20 posti

1 ora e 30 minuti

10:00

Ayurvedico Piedi

Stefania Franceschini

Max 1 posto

30 minuti

10:30

11:00

Yoga - Marma e Nadi

Marco Cavallari

Max 20 posti

1 ora e 30 minuti

11:30

Abitare il giardino delle diversità

Giulia Cerrone

Max 20 posti

1 ora e 30 minuti

11:30

Biodanza (famiglia) - Noi, piacevolmente insieme

Emma De Angeli

Max 20 posti

1 ora

11:30

Esperienza nel Perdono

Stefania Franceschini

Max 15 posti

1 ora

12:00

domenica 29 settembre 2019

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

Yoga - Pranayama

Marco Cavallari

Max 20 posti

1 ora e 30 minuti

14:30

Shiatsu di gruppo

Scuola L'Altra Palestra

Max 16 posti

1 ora e 30 minuti

14:30

16:00

Taiji Quan

Riccardo Faldani

Max 20 posti

1 ora

14:30

16:00

Riflessologia Plantare

Emanuela Crivellaro

Max 1 posto

30 minuti

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

Esperienza nel Perdono

Stefania Franceschini

Max 15 posti

1 ora

14:30

15:30

Amore in azione

Marta Giacon

Max 8 posti

2 ore e 30 minuti

14:30

Access Bars / Energetic Facelift

Francesca Lucci

Max 1 posto

30 minuti

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

Riflessologia Facciale e delle Similitudini di Forma

Cristina Alberti

Max 10 posti

1 ora

14:30

16:00

Yoga - Vritti

Marco Cavallari

Max 20 posti

1 ora e 30 minuti

16:00

Campane Tibetane

Stefania Franceschini

Max 20 posti

1 ora

16:30